Lot n° 52
[BOILEAU-DESPRÉAUX (N.)].
Œuvres diverses... - Lot 52 - Tessier & Sarrou et Associés
[BOILEAU-DESPRÉAUX (N.)].
Œuvres diverses avec le Traité du Sublime ou du Merveilleux dans le discours traduit du grec de Longin. Nouvelle édition revüe et augmentée de diverses pièces nouvelles. Amsterdam, Schelte, 1697 ; 2 tomes en 1 vol. in-12, veau fauve, dos orné et dor. (Rel. de l'époque, usagée).
500 F
Frontispice gravé répété.Salissures à certains ff.