Lot n° 50
BIBLE.
- Figures de la Bible. Taferelen... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
BIBLE.
- Figures de la Bible. Taferelen der voornaamste Geschiedenissen vanhet oude en nieuwe Testament. Graavenhaage, P. de Hondt, 1728 ; 3 vol. in-folio demi-chag. prune à coins, fil. dor. aux dos, non rognés. (Rel. postérieure).
7.000 F
2 frontispices, 3 vignettes de titre, 2 ff. de dédicaces gravés et 213 planches d'après les dessins de Hoet, Houbraken et Picart.Exemplaire sur grand papier de Hollande. Ex-libris gravé ancien. Trace de mouillure marginale aux tomes II et III.