Lot 48

BIBLE.
- Histoire de la vie et passion de Nostre Sauveur Jésus Christ. Paris, Loison, s. d. (vers 1660) ; pet. in-4 bas. fauve marbrée, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. du XVIIesiècle, usagée).

1.500 F

Titre-frontispice gravé, 3 pp. gravées et 80 planches gravées avec légendes. Restaurations à quelques planches.