BEAUMARCHAIS (P. A. Caron de). Œuvres complètes.... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Result : 137EUR
BEAUMARCHAIS (P. A. Caron de). Œuvres complètes. S. l., 1780-1785 ; 5 vol. in-8, bas. fauve racinée, guirlande et fil. dor. encadr. les plats, corne d'abondance et fleur. dor. aux dos, pièce de titre et tomaison mar. rouge, tr. mouchetées bleues. (Rel. de l'époque). 1.500 F Tache brune à la reliure du Tome IV.