Lot n° 42
: 91EUR
[BARJETON (D.)].
Lettres. Londres (Paris),... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés
[BARJETON (D.)].
Lettres. Londres (Paris), 1750 ; in-8 veau fauve, dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque).
2.500 F
Edition originale.
Exemplaire grand de marge sur papier vergé.
On trouve relié à la fin : l'arrest du conseil d'état du roy portant suppression de ce volume.
Mors fendu.