[BARET (P.)]. L'Homme ou le Tableau de la... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Result : 107EUR
[BARET (P.)]. L'Homme ou le Tableau de la vie ; histoire des passions, des vertus, etc. Londres, Paris, Cailleau, Robin, 1764 ; 6 livres en 3 vol. in-12, bas. fauve marbré, dos ornés et dor., pièce de titre et de tomaison, tr. marbrées bleues. (Rel. de l'époque). 500 F 6 figures gravées hors-texte non signées avec l'explication à la fin du sixième livre.