Lot n° 20
: 152EUR
BALZAC (H. de).
L'Initié. Paris, L. de Potter,... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés
BALZAC (H. de).
L'Initié. Paris, L. de Potter, s. d. (1848) ; 2 vol. gr. in-8 demi-chag. vert, dos ornés et dor., non rognés, couv. (Rel. de l'époque).
2.000 F
Edition originale. Exemplaire grand de marges. Cachet de lecture aux titres. Restaurations aux couvertures et au faux-titre du tome I avec manque. Piqûres.