Lot 18

BALZAC (H. de).
Un début dans la vie. Paris, Dumont, 1844 ; 2 vol. in-8, demi-bas. bleue, fil. dor. en long aux dos, non rognés. (Rel. moderne).

1.800 F

Edition originale.
Cachet et nom manuscrit au titre du tome I avec restaurations de fond. Marge extérieure coupée grossièrement au tome II. Quelques piqures.