Lot 15

BALZAC (H. de).
Pierrette. Scène de la vie de province. Paris, Souverain, 1840 ; 2 vol. in-8 demi-bas. bleue, fleur. et fil. dor. en long aux dos (Rel. moderne).

1.500 F

Edition originale. Suivi de “ Pierre Grassou ”. Erreur de pagination au tome I. Cachet de cabinet de lecture. Rousseurs.