BALZAC (H. de). Pierrette. Scène de la vie... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
BALZAC (H. de). Pierrette. Scène de la vie de province. Paris, Souverain, 1840 ; 2 vol. in-8 demi-bas. bleue, fleur. et fil. dor. en long aux dos (Rel. moderne). 1.500 F Edition originale. Suivi de “ Pierre Grassou ”. Erreur de pagination au tome I. Cachet de cabinet de lecture. Rousseurs.