BALZAC (H. de). Histoire de la grandeur et... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
Got to lot
BALZAC (H. de).
Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur,… Nouvelle scène de la vie parisienne. Paris, l'éditeur, 1838 ; 2 vol. in-8 demi-bas. prune, fil. dor. en long aux dos, non rognés. (Rel. moderne).

2.000 F

Edition originale.Timbre de bibliothèque. Catalogue d'éditeur à la fin du T. II.Mouillure marginale à quelques ff. Quelques rousseurs.