BALZAC (H. de). Histoire de la grandeur... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
BALZAC (H. de). Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur,… Nouvelle scène de la vie parisienne. Paris, l'éditeur, 1838 ; 2 vol. in-8 demi-bas. prune, fil. dor. en long aux dos, non rognés. (Rel. moderne). 2.000 F Edition originale.Timbre de bibliothèque. Catalogue d'éditeur à la fin du T. II.Mouillure marginale à quelques ff. Quelques rousseurs.