Lot 12
Result : 152EUR

[BALZAC (H. de)].
Argow, le pirate. Paris, Souverain, 1837 ; 2 vol. in-8, demi-chag. vert, fleur. et fil. dor. aux dos, non rognés (Rel. de l'époque).

2.500 F

Réimpression très remaniée d'Annette & le criminel sous le pseudonyme d'Horace de St Aubin.
Edition en partie originale.