BALZAC (H. de). Scènes de la vie de province.... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Result : 91EUR
BALZAC (H. de). Scènes de la vie de province. Tomes III et IV. Paris, Werdet, 1837 ; 2 vol. in-8 demi-bas. brune, fil. dor. aux dos. (Rel. de l'époque). 1.500 F Tomes III et IV seuls contenant en édition originale La “ Grande Bretèche ”, “ la vieille fille ” et la première partie des “ Illusions perdues ”. Rousseurs.