Lot n° 6
: 107EUR
[BACKER (G. de)].
Dictionnaire des proverbes... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
[BACKER (G. de)].
Dictionnaire des proverbes françois avec l'explication de leurs significations et une partie de leur origine. Bruxelles, G. fr Bzacker, 1710 ; in-12, bas. fauve marbrée, dos orné et dor. (Rel. de l'époque).
800 F
Edition originale..Gardes renouvelées.