Lot 3
Result : 152EUR

AMELOT de La HOUSSAYE.

Réflexions, sentences et maximes morales. Paris, Ganeau, 1714 ; in-8 mar. fauve, guirlande et fil. d'encadrement avec monogramme dor. au centre du premier plat, dos orné et dor. (Rel. de l'époque).

1.000 F

Frontispice gravé.Dos refait et gardes modernes.