Tapisserie des Flandres,fin XVIe siècle«... - Lot 116 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 116
Tapisserie des Flandres,fin XVIe siècle« Le retour glorieux d'Alexandre »Un soldat vaincu dépose ses armes aux pieds du vainqueur.Large bordure à décor de paniers fleuris et de femmes sous un dais.(Usures, restauration au XIXème siècle). Haut. : 318 - larg. : 240 cm. 80 000