Lot n° 20
«Buste de Monsieur Derré»
Plâtre à patine... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés
«Buste de Monsieur Derré»
Plâtre à patine marron foncé.
Signé.
Long . 40cm
Bibliographie :
Modèle similaire reproduit dans :
- P. Sentenac «Mobilier et Décoration» décembre 1947, 27éme année, n° 6 «Lucien Gibert» page 64.