Lot n° 7
: 1 829EUR
«Coquetterie» vers 1969
Sculpture en bronze... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
«Coquetterie» vers 1969
Sculpture en bronze à patine médaille,
fondue en 1990 Clémenti fondeur,
numérotée 2/4 épreuve d'artiste.
Hauteur: 28 cm
Bibliographie :
Modèle similaire reproduit dans :
- Armand LANOUX «Lucien Gibert»
Édition Vendôme Paris, page 92.