T'SING 401-Coupe en porcelaine bleue transparente... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
T'SING 401-Coupe en porcelaine bleue transparente à décor de phénix et de dragon. D.14,5 3/4.000 402-Bodhisattva assis en méditation sur un tertre rocailleux en bois sculpté polychrome et doré. H.62 8/9.000 403-Prince assis en bois sculpté polychrome. H.68,5 8/9.000 404-Lion chimérique en terre cuite à glaçure verte et caramel. L.19 1/1.200 405-Support d'arbre de prospérité en forme de lion chimérique en terre cuite à glaçure verte. L.37 3/4.000 406-Kwan-In assise sur un trône lotiforme en bois sculpté à traces de polychromie et dorure. H.35 5/6.000 407-Bouddha joyeux assis tenant dans sa main un sutra en bois sculpté doré. H.74 10/15.000 408-Bodhisattva assis sur un animal en bois sculpté polychrome. H.42,5 5/6.000 409-Bouddha assis sur un trône lotiforme en bois sculpté polychrome. H.31 7/8.000 410-Cho-sun le pied droit sur un tigre en bois sculpté polychrome à rehauts dorure. H.21 5/5.500 411-Lot de deux coupes à décor de scènes érotiques en porcelaine. D.14,7 3/4.000 412-Tête de bodhisattva en terre pressée. H.24,5 4/4.500 413-Comédien assis en bois sculpté polychrome rehaussé de dorure. H.29,5 4/5.000 414-Cho-sun en bois sculpté polychrome à rehauts de dorure. H.30,5 6/7.000 415-Deux guerriers en terre cuite à glaçure polychrome. H.48 Légers accidents) 23/26.000 416-Dieu assis en bois sculpté polychrome à rehauts de dorure. H.68 9/11.000 417-Fresque en bois représentant une scène du théâtre impérial de Pékin en bois. L.53,5 - H.47 8/9.000 418-Gardien de Temple debout en bois sculpté polychrome à traces de dorure. H.65,5 9/11.000 419-Porte pinceau en bois sculpté. H.24,5 2.500/2.800 420-Messager à cheval en bois sculpté polychrome. H.50 7/7.500 421-Support d'arbre de prospérité en terre cuite à glaçure verte, jaune et aubergine. H.28 5/6.000 422-Oreiller votif en terre cuite à glaçure verte. L.21,5 2/2.800 423-Kwan-In assise sur un trône lotiforme tenant un enfan