SONG(960 - 1279 ap.J.C.) 313-Fer à repasser... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
SONG(960 - 1279 ap.J.C.) 313-Fer à repasser en bronze. L.16,5 3/3.500 314-Verseuse en terre cuite à glaçure verte. H.24,5 4/4.200 315-Deux petites coupelles en terre cuite à glaçure. D.11 1.500/2.000 316-Coupe à décor de fleurs de lotus en terre cuite à glaçure. D.15 8/1.200 317-Lot de deux encriers en terre cuite. D.15,5 1/1.200 318-Lot de quatre serviteurs en terre cuite. H.13 8/1.000 319-Coupe en terre cuite à décor de feuilles de lotus et de fleurs à traces de glaçure. D.16,2 1/1.200 320-Lot de deux coupes en terre cuite à glaçure. H.6,5 8/1.000 321-Lot de quatre coupes en terre cuite à glaçure. H.15 2.500/2.800 322-Théière tripode aux pieds zoomorphes en porcelaine tilleul. H.20 6/7.000 323-Urne au col évasé et son couvercle en terre cuite à glaçure caramel à décor de dragons. H.23 3.500/3.800 324-Jarre de forme oblongue à deux poignets à décor de fleurs en terre cuite à glaçure. D.18 4/4.500 325-Lot de quatre coupes en terre cuite à glaçure. D.16 2.800/3.200 326-Lot de deux petits vases Hu sans fond en bronze de patine brune à décor de nuages stylisés. H.14 8/9.000 327-Bouddha assis sur un socle lotiforme entouré d'une mandorle en terre pressée à rehauts de dorure, traces de polychromie. H.13 4/4.500 328-Bouddha assis en méditation en pierre sculptée. H.14 4.500/5.000 329-Boîte de maquillage à cinq compartiments en terre cuite à glaçure tilleul. D.11,5 4/4.800 330-Dignitaire debout en terre pressée à traces d'engobe et de polychromie Fin Song début Ming. H.107,5 (Restaurations) 85/95.000