WEI DU NORD(386 - 535 ap.J.C.) 243-Etranger... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
WEI DU NORD(386 - 535 ap.J.C.) 243-Etranger debout en terre cuite à traces d'engobe et de polychromie H.19 2.500/3.000 244-Guerrier tenant son bouclier en terre cuite à engobe et polychromie H.23,2 4.500/5.000 245-Officier civil sur sa monture en terre cuite à engobe et polychromie H.23,5 - L.20,5 8/9.000 246-Groupe de deux dignitaires en terre cuite à engobe et polychromie H.24,5 6.500/7.500 247-Dignitaire sur son cheval en terre cuite à engobe et polychromie H.27 - L.20,5 Test de thermoluminescence 22/25.000 248-Officier civil sur son destrier en terre cuite à engobe et polychromie H.35 - L.27(Restaurations) Test de thermoluminescence 40/42.000 249-Guerrier debout en terre cuite à traces d'engobe. H.27,5 5/6.000 250-Dignitaire à cheval en terre cuite à traces d'engobe. H.31,3 - L.30 Test de thermoluminescence 28/32.000 251-Musicien sur son âne en terre cuite à traces d'engobe et de polychromie H.29 - L.23 7/7.500 252-Vase Ping en terre cuite à glaçure tilleul à décor de feuilles. H.25 6/7.000 253-Trois petits musiciens agenouillés en terre cuite. H.11 Test de thermoluminescence 18/20.000 254-Guerrier à la tête couverte d'une peau de tigre. H.42,5 6/7.000 255-Cavalier sur son cheval en terre cuite. H.30 - L.25 18/20.000