COLLECTION DE JADES 97 -Pendentif en forme... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
COLLECTION DE JADES 97 -Pendentif en forme de tête de dragon. H.6 2/2.200 98 -Idem. H.5,2 1.800/2.000 99 -Pendentif en forme d'aigle. H.3,7 1.800/2.000 100-Cong à décor de masque de Tao-Tié. H.5,2 4/4.500 101-Pendentif en forme de tête d'être fantastique. H.4,3 1.800/2.200 102-Idem. H.6 2.200/2.500 103-Hache rituelle en jade. H.19,5 12/13.000 104-Pendentif en forme de tête de dragon. H.4,2 2.200/2.300 105-Pendentif en forme d'animal du bonheur. H.5,2 2.200/2.300 106-Pendentif en forme de hibou. H.4,3 2/2.200 107-Pendentif en forme d'aigle. H.4,7 2/2.300 108-Pendentif en forme de tête de dragon. H.3,5 1.500/1.800 109-Hache rituelle en jade. H.11,1 5/6.000 110-Neuf tablettes en jade à décor de dragons. H.15,2 - L.20,8 15/17.000 111-Cong en jade à décor de lignes. H.4,1 1.800/2.200 112-Objet décoratif à décor de masque de Tao-Tié. H.10,3 8/9.000 113-Bi-peï à décor de masques de Tao-Tié et de protubérances. H.11,8 8/9.500 114-Hache rituelle à décor de quatre protubérances. H.38,5 12/13.000 115-Lot de deux Cong . H.2 4/4.500 116-Le à décor de fleurs. H.3,2 2.200/2.500 117-Pei en forme de dragon. L.10,5 4.500/5.000 118-Idem. L.8,5 4/5.000 119-Lampe quadripartite à décor de tête de dragons et de phénix H.15 10/12.000 120-Disque Bi à décor de dragon. D.17,5 15/18.000 121-Attache de cheveu. H.16,5 6/7.500 122-Scène érotique en jade blanc sculpté. H.5,5 2.800/3.000 123-Idem. H.5,7 2.800/3.000 124-Pendentif en jade blanc à décor de scène érotique. H.7,8 3.500/4.500 125-Tablette en jade blanc à décor de scène érotique. H.10,5 4/5.000 126-Cigale en jade caramel. L.5,5 2/3.000 127-Elément ornemental trapézoïdal à décor de grains en jade beige. L.22 4/5.000 128-Elément de Lian Huan à décor de grains, jade beige. L.13 3/4.000 129-Disque Bi en jade beige. D.10,5 3/4.000 130-Double disque Bi à décor de têtes de dragons en jade beige. D.14 6/8.000 1