Lot n°
ZHOU ORIENTAUX(770 - 256 av. J.C.)
90 -Vase... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
90 -Vase Ding tripode en bronze à couvercle et deux vases de patine
bleue et verte. D.22,2 - H.18,6
Test de thermoluminescence 45/48.000
91 -Ding à quatre pieds en bronze vert orné de masques de Tao-Tié
Style reproduction tardive
H.24 - P.13 6/7.000
92 -Chaîne de harnachement en bronze. L.24 1.500/2.000
93 -Plat tripode orné de deux anses en bronze à très forte teneur
en étain. D.18 - H.10 20/25.000
94 -Paire de vases en terre cuite grise à décor estampé. D.35 - H.24
La paire 7/8.000