ZHOU ORIENTAUX(770 - 256 av. J.C.) 90 -Vase... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ZHOU ORIENTAUX(770 - 256 av. J.C.) 90 -Vase Ding tripode en bronze à couvercle et deux vases de patine bleue et verte. D.22,2 - H.18,6 Test de thermoluminescence 45/48.000 91 -Ding à quatre pieds en bronze vert orné de masques de Tao-Tié Style reproduction tardive H.24 - P.13 6/7.000 92 -Chaîne de harnachement en bronze. L.24 1.500/2.000 93 -Plat tripode orné de deux anses en bronze à très forte teneur en étain. D.18 - H.10 20/25.000 94 -Paire de vases en terre cuite grise à décor estampé. D.35 - H.24 La paire 7/8.000