GRANDE GRECE (IVè - IIIè av.J.C.) 4 -Tête... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
GRANDE GRECE (IVè - IIIè av.J.C.) 4 -Tête de femme en terre cuite IIIè avant J.C. H.3,8 2/300 5 -Buste de Demeter coiffée du Polis en terre cuite. IVè av.J.C. H.9 2/300 6 -Cratère en cloche en terre cuite à rehauts de monochromie ocre H.22,2 1.500/2.000 7 -Lot composé de deux olpés et d'une coupelle 5/700 8 -Bol à deux anses verticales en terre cuite. H.11,5 5/600 9 -Lacrymatoire en terre cuite partiellement vernissée noire. H.19,5 8/1.000 10 -Grand bol en terre cuite brune. H.19 1/1.200 11 -Lébes en terre cuite naturelle. H.24 2/3.000 12 -Deux têtes de statuette en terre cuite. Chaque 3/400 13 -Deux têtes de statuette en terre cuite. Chaque 5/700 14 -Statuette féminine archaïque 3/500 15 -Maternité. H.12 5/700 16 -Figurine en terre cuite . H.11,5 7/900 17 -Quatre têtes de statuette. Chaque 7/900 18 -Masque de gorgone 7/900 19 -Statuette féminine. H.13 1/1.200 20 -Idem. H.18 1.200/1.500 21 -Coupelle en céramique vernissée noire. D.8 3/500 22 -Coupelle à une anse en céramique vernissée noire. L.12 5/700 23 -Idem. D.8,5 5/700 24 -Olpé en céramique vernissée noire. H.8 6/800 25 -Coupelle sur piédouche en céramique vernissée noire à décor estampillé au centre. D.11,5 6/800 26 -Lécythe en céramique vernissée noire à panse godronnée. H.10 1/1.200 27 -Askos en céramique vernissée noire. H.11,5 1.500/2.000 28 -Coupe kylix en céramique vernissée noire à décor estampillé en son centre. L.18,5 1.700/2.000 29 -Guttus en céramique vernissée noire, le bec verseur représente la tête d'une chauve-souris. H.8,5 - L.11,5 2.200/2.500 30 -Coupe en céramique vernissée noire. D.16,5 1.200/1.500 31 -Skyphos en céramique vernissée noire. H.11,5 (collages) 7/900 32 -Oenochoé en céramique vernissée. H.19 2.500/2.800 33 -Lécythe en céramique vernissée noire. H.20 2/2.500 34 -Coupe en céramique vernissée noire à décor estampillé en son centre. D.19 1.700/1.900 35 -Askos