Lot n° 145
: 2 592EUR
ECOLE NAPOLITAINE, XIXème siècle
« Vaisseau... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés
« Vaisseau dans la baie de Naples »
Deux gouaches vu de jours et de nuit. Légendées et datées 1850. Cadres anciens laqués noir et doré.
(Fabrication anglo-chinoise).
42x58 cm.
la paire 15 000/18 000