COMBES et TAMISIER. Voyage en Abyssinie dans... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
COMBES et TAMISIER. Voyage en Abyssinie dans le pays des Galles, de Choa et d'Ifat précédé d'une excursion dans l'Arabie heureuse (1835-1837).Paris, Passard 1843, 4 vol. in-8, 1/2 bas. de l'époque, dos lisses ornés. Complet de la gde carde repliée de Villemin, 1° édition. Ex-libris M.g.M. (Gay 2616). Relation recherchée.Quelques rousseurs. 8 000/10 000