JAPON. Album in-4 oblong. Plats en laque... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Result : 534EUR
JAPON. Album in-4 oblong. Plats en laque noire décorée de personnages en relief figurant des divinités japonaises, contenant plus de 40 photographies couleur encartées (20x25), c. 1890 et 8 dessins sur soie (dont 2 non montées).Beaux portraits féminins. Personnage tatoué. Paysannes, Paysans, etc…Minime accident sur le plat inférieur. 3 000/4 000