LENOTRE (Georges). Collection complète de... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 280.bis
Result : 229EUR
LENOTRE (Georges). Collection complète de la « petite histoire ».Paris, Grasset (1932-1957) 15 vol. in-12, demi-percaline bordeaux à coins, dos lisse, filets à froid, titres de tomaison dorés, couvertures illustrées en couleur conservées. Bel ex. rare complet en reliure homogène. Ex-libris. Chaque vol. est complet en lui-même. 1 000/1 500