DAUBAN (C.A.). Les prisons de Paris sous... - Lot 251 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 251
Result : 53EUR
DAUBAN (C.A.). Les prisons de Paris sous la Révolution d'après les relations des contemporains avec des notes et une introduction par C.A. Dauban.Paris, Henri Plon (1870) in-8 relié, demi-percaline « tête de nègre » à coins, dos lisse, filets à froid, reliure postérieure, couverture conservée, 483 pp., ouvrage enrichi de 11 gravures HT., vues intérieures et extérieures des prisons du temps. 500/600