LA FIZELIERE (Albert de). Rymaille sur les... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Result : 18EUR
LA FIZELIERE (Albert de). Rymaille sur les plus célèbres Bibliotières de Paris en 1649 avec des notes et un essai sur les autres bibliothèques particulières du temps.P., chez Auguste Aubry (1868). In-8 br., couv. imprimée, 152 pp. Tirage à part, à petit nombre,du Bulletin du Bouquiniste. Déchirures au second plat et au dos avec de petits manques,qques rousseurs. (Vicaire, IV-882). 500/600