Lot n° 27
: 38EUR
DUBOIS D'ENGHIEN. La reliure en Belgique... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
DUBOIS D'ENGHIEN. La reliure en Belgique au dix-neuvième siècle.
Bruxelles, Alex Leclercq, Paul Van Der Perre (1954). Grd. in-8, cartonnage pl. toile d'édit., 251 pp., 14 planches de reliure H.T., tirage limité à 528 ex., un des 510 ex. num. en cartonnage.
Essai historique, suivi d'un dictionnaire des relieurs. 500/600