DRUJON (Fernand). Les livres à clef, étude... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Result : 61EUR
DRUJON (Fernand). Les livres à clef, étude de bibliographie critique et analytique pour servir à l'histoire littéraire.P., Edouard Rouveyre (1888). 2 vol. in-8 br., couv. imprimée, XVI-1355 pp., [3]ff., texte sur deux colonnes, tirage limité à 650 ex., un des 600 ex. num. sur vergé. Déchirures et petits manques aux dos de la couv. partiellement insolées, T.I. débroché, intér. frais. (Vicaire, III-298). 800/1 000