DRUJON (Fernand). Essai bibliographique sur... - Lot 25 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 25
DRUJON (Fernand). Essai bibliographique sur la destruction volontaire des livres ou bibliolytie.P., Maison Quantin (1889). Grd in-8 br., couv. rempliée imprimée, 72 pp., tirage limité à 256 ex., un des 250 ex. num. sur papier vergé. Ex. partiellement débroché, déchirures et manques au dos et aux plats de la couv., petite tache au 1er plat détaché, intér. frais. Vicaire, III-198. 600/800