DEVILLE (Etienne). La Reliure Française.... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22
Result : 46EUR
DEVILLE (Etienne). La Reliure Française. I. Des origines à la fin du XVIIe siècle. II. Le XVIIIe et le XIXe siècle. Coll. « Architecture et Arts Décoratifs ».P., les Editions G. Van Oest (1930-1931). 2 vol. in-8 carré br., couv. imprimées, 40 pp., [2] ff., 48 pp., [2] ff., chaque vol. est ill. de XXXII planches photos HT. 500/600