DEROME (L.). Causeries d'un ami des livres.... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Result : 61EUR
DEROME (L.). Causeries d'un ami des livres. Les éditions originales des Romantiques. Bio-bibliographie Romantique.P., Edouard Rouveyre (1886). 2 vol., in-8 br., couv. ill. d'édit., XVI-452 pp., tirage limité à 800 ex., imprimé sur vergé de Hollande, édition originale. Couvertures usagées, manques aux dos, intér. frais. (Vicaire, III-184). 700/800