[BERTHELOT (Marcellin)]. La Grande Encyclopédie.... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 3
Result : 640EUR
[BERTHELOT (Marcellin)]. La Grande Encyclopédie. Inventaire raisonné des Sciences, des lettres, des Arts par une société de savants et de gens de lettres. Paris, Société Anonyme de la Grande Encyclopédie (1885-1902) 31 forts vol. in-4, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné et doré, rel. d'édition, très nombreuses figures in-texte, cartes en couleurs sur double page. Bel ex. de cet important ouvrage. Dos uniformément passés. 5 000/6 000