T'SING 374-Bodhisattva en bronze assis sur... - Lot 374 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 374.à385
T'SING 374-Bodhisattva en bronze assis sur une chimère. Début Qing H.58 - L.48 25/28.000 375-Kwan-In assise en bois sculpté à traces de polychromie. H.49 6/6.500 376-Cho-Sun assis en bois sculpté polychrome à traces de dorure. H.69 7/8.000 377-Nezha debout en bois sculpté polychrome. H.70 6/7.000 378-Peinture sur papier représentant cinq personnages vénérables de la famille impériale Manchoue. H.145 10/12.000 379-Peinture sur papier représentant un couple de vénérables de la famille impériale Mandchoue. H.145 9/10.000 380-Coffre en bois garni de cuir. L.35 8/9.000 381-Pierre de rêve en marbre de Tali. H.18 2/3.000 382-Idem. H.19 2/3.000 383-Paire de grands pots couvert en porcelaine blanc-bleu 6/8.000 384-Cache-pot en porcelaine blanc-bleu 3.500/4.000 385-Paire de pots couverts en porcelaine 3/4.000