YUAN (1279-1368 ap.J.C.) 322-Dignitaire... - Lot 322 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 322.à325
YUAN (1279-1368 ap.J.C.) 322-Dignitaire assis en bois sculpté à traces de dorure et de polychromie H.38,5 8/9.000 323-Déesse assise en bois sculpté portant un oiseau sur son front. H.37 9/9.500 324-Verseuse en terre cuite céladon à décor de vignes. H.22,5 3/4.000 325-Guerrier assis en bois sculpté. H.39 8/9.000