TANG (618 - 907 ap.J.C.) 290-Prêtre à cheval... - Lot 290 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 290.à309
TANG (618 - 907 ap.J.C.) 290-Prêtre à cheval en terre cuite à engobe et polychromie H.39 - L.36,5 Test de thermoluminescence (Restaurations) 20/22.000 291-Prancing Horse sellé en terre cuite blanche à engobe et polychromie H.60 - L.61 Test de thermoluminescence (Restaurations) 105/110.000 292-Chameau en terre cuite à engobe et polychromie. H.65 - L.42 Test de thermoluminescence (Restaurations) 40/44.000 293-Tête de cheval en terre cuite à traces de polychromie. H.12 2/2.500 294-Idem. H.13 2/2.500 295-Concubine en terre cuite beige. H.16 4/5.000 296-Serviteur en terre cuite beige. H.17 2/3.000 297-Serviteur en terre cuite à glaçure chocolat. H.19 3.500/4.500 298-Cheval harnaché en terre cuite à glaçure jaune. H.25 Test de thermoluminescence 15/18.000 299-Chameau debout en terre cuite à glaçure beige . H.27 Test de thermoluminescence 15/18.000 300-Dame de Cour debout en terre cuite à engobe. H.22 1.500/2.000 301-Idem. H.22 2/2.200 302-Idem. H.20 2/2.200 303-Lettré debout en terre cuite. H.40 2.500/2.800 304-Palefrenier en terre cuite. H.40 2/2.200 305-Guerrier debout en terre cuite. H.35 2.500/2.800 306-Cheval debout en terre cuite. H.30 X 30 Test de thermoluminescence 12/15.000 307-Fat Lady debout en terre cuite. H.36 Test de thermoluminescence 20/22.000 308-Deux serviteurs en terre cuite à glaçure ambre. H.24 6/8.000 309-Vase balustre à décor bleu sur glaçure beige. H.21 6/7.000