SUI (581 - 618 ap.J.C.) 250-Cervidé debout... - Lot 250 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 250.à254
SUI (581 - 618 ap.J.C.) 250-Cervidé debout en terre cuite à glaçure vert céladon. H.13 4/5.000 251-Deux chevaux en terre cuite à glaçure tilleul. H.27 18/20.000 252-Cavalière en terre cuite à glaçure tilleul polychrome H.36,5 - L.29 26/27.000 253-Dignitaire à cheval en terre cuite à glaçure tilleul. H.31 (Restaurations) 18/19.000 254-Amphore à deux anses décorées de têtes de dragons en terre cuite à glaçure tilleul. H.39,5 14/15.000