HAN (206 - 220 ap.J.C.) 124-Boîte ronde... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124.à164
HAN (206 - 220 ap.J.C.) 124-Boîte ronde et son couvercle en terre cuite à traces de polychromie D.17,5 3/4.000 125-Tête de dame de Cour en terre cuite à traces de polychromie. H.11,5 1.500/1.800 126-Lampe en forme d'ours sur ses pattes arrières en terre cuite à traces d'engobe et de polychromie. H.44 5.500/6.500 127-Tête de cheval en terre cuite à trace d'engobe. H.15,5 1.500/1.800 128-Rython en forme de tête de bélier en terre cuite à traces de polychromie L.24 1.500/1.800 129-Tête de stickman en terre cuite polychrome. H.10 1.500/1.600 130-Vase To en terre cuite composé de deux parties. H.21 3/4.000 131-Vase Ding tripode en terre cuite à engobe et polychromie. D.21 4/5.000 132-Maison votive en terre cuite à engobe et polychromie à motifs floraux. H.58 8/9.000 133-Tête de cheval en terre cuite à traces d'engobe et polychromie H.16 1.500/1.800 134-Vase Hu en terre cuite grise à traces de polychromie à décor de volutes. H.40 (Restaurations) 6/7.000 135-Jarre en terre cuite à glaçure verte. L.26 6/7.000 136-Ustensile de cuisine en bronze de patine verte et rouge à décor de Tao-Tié. D.27 8/9.000 137-Jarre et son couvercle en terre cuite à traces de polychromie. H.19 138-Dame de cour en terre cuite à engobe et polychromie. H.25 2.500/2.800 139-Idem. H.30,5 2.800/3.000 140-Cochon en terre cuite, région du Sichuan. L.28,5 4/4.500 141-Vase cocon en terre cuite à engobe et polychromie à décor de volutes. L.27 3/4.000 142-Idem. L.30 4/5.000 143-Vase Hu en terre cuite de patine brune, serti de caractères. H.33 (Restaurations) 6/7.000 144-Poule et ses poussins en terre cuite monochrome. H.22 - L.24 3/3.500 145-Paysanne à la coiffe ornée d'une fleur tenant une outre à eau en terre cuite. Région du Sichuan. H.62 (Restaurations) 8/9.000 146-Danseuse en terre cuite grise, région du S