Dynastie Zhou Occidentaux, remarquable vase... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 1
Dynastie Zhou Occidentaux, remarquable vase Fû en bronze de patine verte, bleu-azur et brune, à décor de masques de Tao-Tié, orné de deux anses à décor. H : 19 cm L : 31 cm ( Restaurations) 65 000/70 000