T'SING 394-Peinture sur papier représentant... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
T'SING 394-Peinture sur papier représentant un couple de Vénérables de la famille impériale Mandchoue. H.145 9/10.000 395-Peinture sur papier représentant trois Vénérables de la famille impériale Mandchoue. H.145 9/10.000 396-Peinture sur papier représentant six Vénérables de la famille impériale Mandchoue. H.145 10/11.000 397-Coffre en forme d'oreiller en bois garni de cuir à décor d'oiseaux L.56,5 8/9.000 398-Deux guerriers en terre cuite à glaçure polychrome. H.48 (Légers accidents) 23/25.000 399-Buffet bas en bois laqué ouvrant à quatre portes à décor polychrome de dragons, fleurs et nuages stylisés. 101 X 233 X 57 (Accidents et manques) 12/13.000 400-Paire de pots couverts en porcelaine à fond céladon 3.500/4.000 401-Paire de vases bleu et blanc en porcelaine 4/5.000 402-Vénérable debout sur un tertre rocailleux s'aidant d'une canne en bois sculpté, incrusté d'argent pour les motifs de la robe et laqué H.40,2 9/9.500