SUI(581 - 618 ap.J.C.) 259-Serviteur debout... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
SUI(581 - 618 ap.J.C.) 259-Serviteur debout en terre cuite à glaçure tilleul, traces de polychromie. H.27,5 5/5.500 260-Guerrier à cheval en terre cuite à glaçure tilleul, traces de polychromie. H.32,5 - L.24,5 Test de thermoluminescence 35/40.000 261-Groupe de trois musiciens à cheval en terre cuite blanche polychrome à rehauts de dorure et à traces de glaçure tilleul. H.35 - L.30 H.31 - L.25,5 H.32,5 - L.28 Test de thermoluminescence. (Restaurations) 80/85.000 262-Nain en terre cuite à traces d'engobe et de polychromie. H.16,5 3.500/3.800 263-Cheval debout sellé, le cou orné d'une grelot en terre cuite à engobe et polychromie. H.32,8 - L.37 (Restaurations) 22/25.000