Lot n°
SUI(581 - 618 ap.J.C.)
259-Serviteur debout... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
SUI(581 - 618 ap.J.C.)
259-Serviteur debout en terre cuite à glaçure tilleul, traces de
polychromie. H.27,5 5/5.500
260-Guerrier à cheval en terre cuite à glaçure tilleul, traces de
polychromie. H.32,5 - L.24,5
Test de thermoluminescence 35/40.000
261-Groupe de trois musiciens à cheval en terre cuite blanche polychrome
à rehauts de dorure et à traces de glaçure tilleul.
H.35 - L.30
H.31 - L.25,5
H.32,5 - L.28
Test de thermoluminescence.
(Restaurations) 80/85.000
262-Nain en terre cuite à traces d'engobe et de polychromie. H.16,5 3.500/3.800
263-Cheval debout sellé, le cou orné d'une grelot en terre cuite à
engobe et polychromie. H.32,8 - L.37
(Restaurations) 22/25.000