ZHOU ORIENTAUX(770-256 av.J.C.) 98 -Vase... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
ZHOU ORIENTAUX(770-256 av.J.C.) 98 -Vase Ding tripode à deux anses en bronze de patine verte et rouge à décor d'arabesques stylisées. Région du He-Nan. H.10,2 15/17.000 99 -Vase Yi en bronze de patine verte, brune et rouge. Région du Hé-Nan L.19,5 9/11.000 100-Cloche en bronze de patine verte et rouge à décor de protubérances et d'arabesques stylisées. Région du Shan-Xi. H.21,5 30/35.000 101-Cloche en bronze de patine verte et rouge à décor de lattes. Région du Shan-Xi. H.10,5 8/9.000 102-Yi à quatre pieds muni d'une anse en forme de dragon, à décor de vagues stylisées. Région du He-Nan. L.20,5(Restaurations) 33/38.000 103-Jarre en terre cuite grise à décor de tapis de paille. H.19 4/4.500 104-Vase à deux anses en bronze de patine verte et rouge. H.17 14/15.000 105-Vase Gu en bronze de patine verte, brune et rouge. H.25,2 25/28.000