WITT (Mme de, née Guizot). Les chroniqueurs... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 335
Result : 76EUR
WITT (Mme de, née Guizot). Les chroniqueurs de l'histoire de France depuis les origines jusqu'au XVIe siècle. Paris, Hachette, 1883-1885 ; 3 vol. in-8 demi-chag. rouge à coins, dos finement ornés et dor., têtes dor., non rognés. (Magnier). 800 F 28 chromolithographies, 141 grandes compositions et 913 gravures. Epidermures à la reliure.