WALSH (VTE). Saint-Louis et son siècle. Nouvelle... - Lot 334 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 334
WALSH (VTE). Saint-Louis et son siècle. Nouvelle édition. Tours, Mame, 1851 ; in-8 demi-chag. vert à coins, palmettes dor. au dos. (Rel. de l'époque). 500 F Frontispice, vignette de titre et 6 gravures hors-texte.Rousseurs.