VIRGILE. L'Eneide del commendatore Annibal... - Lot 333 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 333
VIRGILE. L'Eneide del commendatore Annibal Caro… Padoue, Tozzi, 1608 ; in-8 demi-veau prune, fil. dor. au dos. (Rel. du XIXe siècle). 2.500 F Titre-frontispice gravé, portrait et gravures sur bois à pleine page, certaines aquarellées postérieurement.