VERNET (C.). Campagnes des Français sous... - Lot 330 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 330
Result : 625EUR
VERNET (C.). Campagnes des Français sous le Consulat et l'Empire. Paris, s.d., in-folio, cart. éditeur toile verte avec titre et attributs napoléoniens dor. au centre du plat supérieur (cart. un peu usagé). 3.500 F Album de 52 batailles et 100 portraits de maréchaux, généraux les plus illustres de l'époque et portrait de Napoléon.Rousseurs.